Ficha técnica

PUBLISHER
Jaime Martins Alberto (jaimealberto@nullplayboy.pt)
DIRETOR
Daniel Vidal (danielvidal@nullplayboy.pt)
EDITOR DE FOTOGRAFIA
Bernardo Coelho (bernardocoelho@nullplayboy.pt)
REDAÇÃO
Marlene Moura (marlenemoura@nullplayboy.pt)
Inês Garrido Santos (inessantos@nullplayboy.pt)
OPINIÃO
Miguel Lambertini (miguellambertini@nullplayboy.pt)
Nuno Bento (nunobento@nullplayboy.pt)
ASSISTENTE DE REDAÇÃO
Rita Umbelino (rita.umbelino@nullplayboy.pt)
DESIGN
Ana Rosa Figueiredo (anafigueiredo@nullplayboy.pt)
PROGRAMAÇÃO
João Campos (joaocampos@nullplayboy.pt)
DIREÇÃO COMERCIAL
Joana Borges de Carvalho (joanacarvalho@nullmadmen.pt)
RP/EVENTOS
Kamala (kamala@nullplayboy.pt)
SEDE
Rua de Gonçalo Cristóvão, 185, Escritório 43, 4049-012, Porto

ENTIDADE REGULADORA DA COMUNICAÇÃO
Registo na ERC: 126686
ISSN
2182-6110
DEPÓSITO LEGAL
343560/12
PROPRIETÁRIO
Playboy Enterprises International, Inc.
P.O.Box 62260, Tampa, FL 33662-2260, USA
EDITOR
Cruz Coelho Media
Rua Maria Luísa Holstein 15, Sala 16, 1300-149 Lisboa

PLAYBOY ENTERPRISES, INTERNATIONAL
Founder
Hugh M. Hefner
U.S. PLAYBOY
Chief Executive Officer
Ben Kohn
Chief Creative Officer
Cooper Hefner
SVP, Digital Products
Michael Phillips
Executive Editor
James Rickman
PLAYBOY INTERNATIONAL PUBLISHING
Chief Commercial Officer & Head of Operations
Reena Patel
Senior Director, International Licensing
Hazel Thomson
Reservados os direitos de reprodução, distribuição ou disponibilização a terceiros dos conteúdos publicados.
Em virtude do disposto no artigo 68º nº2, i) e j), artigo 75º nº2, m) do Código do Direito de Autor e dos Direitos Conexos artigos 10º e 10º Bis da Convenção de Berna, são expressamente proibidas a reprodução, a distribuição, a comunicação pública ou colocação à disposição, da totalidade ou parte dos conteúdos desta publicação, com fins comerciais directos ou indirectos, em qualquer suporte e/ou quaisquer meio técnico, sem autorização da Black Rabbit Lda. ou VISAPRESS, gestão de conteúdos dos media, CRL.